ТОПЫ И СЧЕТЧИКИ:

Реклама текстовых ролевых игр
БАННЕРЫ:

ЛУЧШИЙ ПОСТ:

ТРИО АКТИВИСТОВ ФОРУМА:



ИГРОК НЕДЕЛИ:

«- Желаешь ли ты доброго утра мне или хочешь сказать, что оно было добрым до моего появления? Или намекаешь, что у тебя все в порядке и ты не прочь поболтать?».

ПРОИСШЕСТВИЯ И СОБЫТИЯ

Бильбо Бэггинс спокойно жил в своей норе, пока случайным утром он не встретил друга их семья волшебника Гэндальфа. В вечер того же дня к хоббиту стали друг за другом приходить гномы. Бильбо еще не знал, что с ними его свяжет крепкая дружба и море приключений...
Добро пожаловать на ролевую, посвященную сказке Дж. Толкина "Хоббит или туда и обратно". На ваших глазах будет разворачиваться история всего Средиземья! Возможно, что именно от вас зависит будущее этого мира. Спешите занять любимого каноничного персонажа! Если вы не хотите брать канона, то загляните в акции или придумайте своего собственного персонажа с оригинальной биографией. При возникновение вопросов по поводу устройства ролевой, обращайтесь к администрации проекта.

НАД ФОРУМОМ РАБОТАЮТ:

ФОРУМУ ПОМОГАЮТ:

Хоббит, или Туда и Обратно

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Гарцующий пони"

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

http://s019.radikal.ru/i634/1302/a8/437bfb986faa.jpg

Трактир в самом центре Бри. Кого только не встретишь в этой тверне! От гномов до людей, чья судьба мрачна, как ночь. Улыбчивый и толстопузый хозин Лавр Наркисс вместе с своей женой предложат вам лучшую выпивку, но вы, конечно, за это и серебром расплатиться должны будете. При трактире есть гостиница, с комнатами как для людей, так и для хоббитов. На втором этаже располагаются уютные спальни.

0

2

Внезапно дверь в трактир распахнулась, впуская в душное помещение волну свежего с дождя воздуха, и в таверну вошел высокий эльф, в грязном дорожном плаще. С секунду он изучал не совсем чистый и слегка задымленный зал, ища свободное место.Он не обратил ни малейшего внимания ни на удивленные взгляды завсегдатаев, ни на засуетившегося уж было Лавра. Заметив свободный столик у дальней стены, загадочный эльф пересек комнату и уселся за него, погрузившись в раздумья. Довольно быстро обстановка в таверне вновь вернулась в свое обычное состояние.

Отредактировано Марононо (2013-02-17 22:09:22)

+2

3

Фанол распахнул дверь в таверну и дал дождю зайти на порог "Гарцующего пони". Послышалось негромкое ворчание и из-за небольшой дверки выскочил круглолицый, толстый и с лысиной на затылке человечек в белом фартуке. Посмотрев на позднего гостя, Лавр накинул плащ и юркнул на улицу, вернувшись через минуту, держа за ухо молодого хоббита. Сказав, что лошадь Фанола накормлена и стоит в стойле, мирно пожевывая сено, Наркисс вернулся к работе, снова встав за прилавок. Хоббит тем временем, Ноб, как оказалось, услужливо осведомился, не нужно ли гостю высушить плащ, и какой ужин тот соизволить съесть сегодня. Фанол, не обращая внимания на назойливого Ноба, прошел к стойке и, кинув несколько монеток, которые отправились прямиком в карман трактирщика, взял ключи от одной из спален. Пока Лавр сновал то вверх, то вниз по ступенькам трактира, Ноб понес чистое болье наверх. Фанол тем временем увидел занятную фигуру, сидящую в самом углу "Гарцующего пони". Стряхнув капли дождя с серого, и уже выцветшего плаща, следопыт направился к Марононо. Пока тот смотрел, как свободный стул за его столом занимается Фанолом, человек из рода Лусцев уже успел закурить трубку, табак в которой чудесным образом остался сухим.
-И как это ты не промок в такой ливень?- Щелкнул пальцами,- Эй! Трактирщик! Вина мне! Да подогрей его и добавь туда медку.- Пока Лавр метался между стоек, Фанол, подумав немного, изъявил желание отведать так же мясных колбасок и горячих каштанов, приправленных горстью душистого перца.
- Помогает согреться,- объяснил следопыт другу, сидящему напротив. Когда кушанье принесли, Фанол вонзил нож с деревянной ручкой в колбаску и приготовился слушать, что скажет ему Марононо.

Отредактировано Фанол из Лусцев (2013-02-17 11:49:45)

+4

4

В очередной раз дождь. В очередной... Очередность, предугаданность входила в обиход и даже природные изменения были здесь словно бы последовательными, цикличными. Казалось, что ничто уже не изменит привычный ток жизни, что в жизни Наирэн уже случилось главное происшествие, и вряд ли что-то переломит ее судьбу так же нещадно. Не сказать, что она желала вновь повторить пережитый ужас, но знакомый и предсказуемый сюжет, расписанный, как прием трапезы у богатенького хоббита, не оставлял иного выхода, кроме как сетовать на жизнь и в немом разочаровании по ночам тихо выть на луну, как одичалый зверь. Ясный холодный взор, сохранивший еще свет утреннего солнца, пробежался по знакомым уродливым чащам мрачной таверны. Перекошенные балки, запрокинутые стулья, черепки кувшинов и кружек, лужи неизвестного происхождения...Как нельзя лучше в эту обстановку вписывались безвольные покрасневшие туши завсегдатаев, оплывших от некачественного хмеля, с красными кроличьими глазенками. Приученная, казалось бы ко всему, Наирэн быстро шмыгнула меж шатающихся людей. Пришлось изрядно повертеться, чтобы не попасть под руку, какой-то ошалелой девки, которая, громко гогоча, жестикулировала своему избраннику на другом конце помещения..
Хрупкая фигурка Наири была встречена участливым взглядом прислуги, мальчонки лет пятнадцати. Пожалуй, этот взгляд единственный устремлялся в сторону Ильфетт без тени пьяной похоти или примерительного изучения кошелька. Молча, он быстро потянулся за ее бурдюком и затопал босыми ногами по панелям покатой лестницы, которая вела в погреб. Пока мальчик наполнял ее бурдюк, девушка оперлась на стойку, где суматошно вертелся трактирщик и надвинула капюшон на нос, из тени изучая всех внимательным взором.

+1

5

Юноша чуть отворил дверь и вошел в таверну. Что можно было сказать? Он вымок,выглядел как человек без постоянного места жительства, иными словами выглядел противно. Причмокнув он оглядел зал и прошел к стойке,у которой стоял трактирщик. Усевшись поудобнее на стул ,он скинул с себя капюшон и криво улыбнулся. Оглядевшись,человек принялся обыскивать свои карманы в поиске последних сбережений. Через некоторое время по его лицу стало ясно,что монет он не нашел. -И что мне делать? чуть слышно спросил он себя. Недолго думая он начал присматриваться к посетителям таверны, а точнее к одежде, ходьбе и размерам мешочков для денег.

Отредактировано Ривуолстон (2013-02-17 22:16:10)

0

6

Слегка дрогнул, когда напротив сел Следопыт. Последние минут десять Марононо был как обычно погружен в размышления, и не замечал, что происходит  вокруг  него. Его мысли были так далеко, что теперь он с трудом мог сосредоточиться на улыбающемся лице Фанола. Однако чуть погодя он различил крайне шумную компанию за соседним столиком, полную женщину и двух мужчин среднего возраста. Как же я их не заметил? - подумал он удивленно. От созерцания его отвлек Фанол, нетерпеливо дожидавшийся, когда эльф наконец-то очнется и как-то обратит на него внимание.
Аа, Фанол, это ты... - рассеянно улыбаясь обронил Марононо...

0

7

- Если бы это был, кто другой, ты бы непременно знал об этом!- усмехнувшись, Фанол выпил вина.
- Ты на них смотришь?- удивленно вскинул брови Лусц,- Эта компания сюда часто захаживает. Та девица - дочь местного пьянчужки. Она, безусловно, хороша, но пуста, как мой бурдюк!- Фанол рассмеялся и велел Нобу принести еще колбасок. До чего потешный... Эти слова сами пришли Следопыту в голову, когда он увидел неуклюжего маленького хоббита, несущего поднос с яствами к столу, где сидели два друга. Когда же блюдо было поставлено перед Фанолом, тот осушил кружку с вином и вопросительно посмотрел на Марононо.
- Ты растерян, позможно, что напуган. Я такие вещи подмечаю. Видишь того воришку, что уставился на твой кошель? Я его видел раньше. Тебе бы стоило одеваться более скромно, когда ты посещаешь подобные трактиры.- Фанол наколол колбаску на нож и откусил кусочек с его острия.

0

8

Хах - усмехнулся Марононо - Ты не хуже меня знаешь, что если он и решиться стянуть мой кошелек, то его ждет большое разочарование, ибо он не менее пуст, чем изначальная вселенная. Тут снова отвлекся на шумную компанию, взорвавшуюся хохотом. И медленно, снова погружаясь в раздумья продолжил: И ты не хуже меня знаешь, что я никогда не бываю ни растерянным, ни, тем более, испуганным... Вспомнив о деле, резко перевел взгляд на Следопыта и спросил: Так зачем же ты хотел меня видеть? И для чего надо было встречаться в таком неприятном месте? И почему снова вороном? Я не могу найти с ними общий язык, помнишь?

0

9

Пока Марононо говорил, Фанол доедал свой ужин. Однако он отвлекся, чтобы ответить.
- Вороны умеют молчать, тем более мои.- Кивнув в сторону стойки многозначительно посмотрел на друга, после чего громко расхохотался и нарочито отчетливо проговорил,- Ты верно шутишь, друг мой! Не может быть, чтобы на тебя вдруг свалилось такое богатство!- Фанол краем глаза посмотрел на незнакомку у стойки и продолжил.
- Если у тебя есть деньги, то у меня есть время, чтобы потратить его на них!- Лусц похлопал друга по плечу и позвал Лавра Наркиса, хозяина сего заведения. Пока Марононо наблюдал за происходящим, Фанол позвенел мелочью у себя в кармане и спросил у трактирщика, готова ли его комната. По красному от жары, царившей в "Гарцующем пони", подбородку Лавра, Следопыт понял, что белье постелено, причем свежее, кровать заправлена, камин разожжен и кувшин с элем стоит на столике под окном. Трактирщик мог бы еще долго рассказывать о комнате, в которой предпочел остановится юный Лусц, но последний указал ему на дверь и на людей, пришедших в "Гарцующий пони". Наркисс поспешно удалился, как только прибыли новые постояльцы. Тут Фанол достал ключи из кармана и поманил ими Марононо.
- Посмотри краем глаза, видишь ту девицу у стойки?- едва заметно прошептал Фанол,- Скорее всего ей нужен твой кошель, в котором лежит неплохая сумма денег. Я подсунул хозяину трактира письмецо, в которо было написано, что ее ждут в моей комнате. Если все получится, то мы узнаем, кто она и поживимся монетками, которые у нее наверняка есть- Лусц улыбнулся и вопросительно посмотрел на друга. Но он не стал дожидаться ответа и, схватив Марононо за руку, не спеша направился к лестнице, которая вела наверх "Гарцующего пони". Здесь дурно пахнет. Если меня поймают и на этот раз, то мне уж точно не избежать тюремной камеры. Фанол нахмурился и заметил, что незнакомка внимательно изучает письмо. Что же, замысел сработал. Надеюсь, что так, как надо. Следопыт усмехнулся и ворча поднялся в свою комнату, закрыв за Марононо, шедшим следом, дверь.

0

10

Последний раз, три года назад, стоя у той же ветхой стойки, Наирэн, как затравленный зверек, дико озиралась по сторонам, глотая своими синими безднами этот новый, косматый и неотесанный мир. Что бы с ней сталось, если тогда ей посчастливилось наткнуться на тех людей..
Теперь же лишь звон холодной стали отдавался мерцанием в ее равнодушных глазах. Вор, насильник, пропойца, взяточник.. - отчетливо и гулко сопровождал внутренный голос приговорами каждое ее новое визуальное столкновение с какой-либо фигурой пьяного царства. Нечему уже было удивляться: за три года девушка успела глотнуть с лихвой того яда, коим был напитан Бри. Раннее знакомство с "изнанкой" несколько исказило сознание. Заместо страха и отвращения к представитям, взыграл азарт и дикое абсурдное любопытство. Каждая новая фигура на этом поле представлялась не потенциальной угрозой, а предметом ее внимания, новой забавой. Что больше всего пугало - она сама становилась одной из них, невольным участником, и город постепенно затягивал ее все глубже в дебри, сковывая по рукам и ногам...
Вот одна из оков. - Простой, Ривуолстон?.. - Было произнесено особым тоном, предназначенным только для него. Приглушенный, с медовыми оттенками голос и извечной ноткой укоризны. - Скажи еще, что твои люди учинили против своего же попечителя какую-то уловку. Или в последнее время улов не идет? - капюшон, бывший плотно надвинутым на глаза, теперь сполз с шелка золотых волос и кое-как еще цеплялся за макушку. Вор - снова прозвучало заключение в сознании девушки, но прозвучало несколько иначе..Может потому что  этот вор был своеобразным родоначальником всей черной знати города, может потому что некогда их связывала крепкая дружба...нельзя знать точно.
Оживленно кивнув на уходящую, немного пестрящую своим несоответствующим видом, пару, Наирэн произнесла еще тише, сколько могли ей позволить связки. - В иной раз я бы этого не сказала, но уж больно меня настораживают эти господа. Как знать, может один из них придется твоим людям по вкусу. Вскрик и вместе с грудой стульев и бутылок на деревянные панели с жутким уханьем повалилась пьяная туша. Драка. Зеваки, охотники до зрелищ, вся пестрота таверны с безумным ревом метнулась к месту действий, и Наирэн еще наблюдала привычную картину, когда в ее руки легло письмо.

0

11

Что могло привести такого человека, как Саруман, в столь грязный и неприглядный торговый городишко? Ведь волшебнику не было дела до торговых домов и рынков, продавцы которых наперебой выкрикивали предложения о продаже самых разнообразных товаров. Не интересовали его и развлечения, что мог предложить город. И уж точно Саруман здесь не потому что ему захотелось полюбоваться на более чем неприглядных местных поселенцев. Хотя, стоит признать, последний пункт не был лишен определенной толики очарования и привлекательности, ведь волшебнику доставляло радость наблюдать за людьми. Их мысли, желания и манеры поведения - Саруман находил в людях определенную схожесть со столь любимыми его сердцу механизмами. Только люди были гораздо более сложными машинами.
Над дверью звякнул колокольчик, предупреждая хозяина таверны о новом посетителе. Впрочем, внутри здания было настолько шумно, что навряд ли этот тихий и прекрасный звук - абсолютно не вписывающийся в окружающую обстановку - достиг хоть чьих нибудь грязных ушей. Никто из завсегдатаев так и не обратил внимания на высокую фигуру, с ног до головы одетую в плотный дорожный плащ темно-фиолетовой раскраски, с длинным посохом в руках. А новоприбывший, в свою очередь, быстро оказался за дальним столиком, неподалеку от камина.
В ожидании трактирщика (а тот пока что был занят, наблюдая за дракой, возникшей в другой половине кабака), Саруман пододвинул к столику еще один стул, на спинку которого тут же повесил свой намокший плащ и развернул его поближе к огню. О здоровье своем волшебник заботился и, проснувшись утром, никак не желал обнаружить у себя насморк.

+1

12

Гэндальф остановился и посмотрел на вывеску трактира, которая давно выцвела и обветшала от времени.  Еще стоя на пороге "Гарцующего пони" маг слышал выкрики опьянелых завсегдатаев и смех брийских девушек. На улице было сыро и шел дождик, так что Гэндальф изрядно вымок. Звонкий колокольчик залился веселым звоном, когда волшебник вошел в трактир. В помещение было дымно и пахло жаренным мясом и хоббичьими колбасками, которые те так любили делать. Нахмурив кустистые брови Гэндальф остановил свой взор на драке, которая длилась, судя по собравшимся посмотреть на нее зевакам, очень долго.
- Господин Наркисс!- Гэндальф звучно известил всех о своем приходе и вскоре к нему устремился добродушный толстяк с залысиной на затылке. Причмокнув губами, тот осведомился, что понадобилось магу в "Гарцующем пони" и что, раз уж он забрел в него, ему принести на ужин? Волшебник попросил горячего вина. Спросив о щепотке гвоздики, Лавр рассмеялся и объяснил, что у него в основном только эль, пиво, да вино.
- В таком случае я хотел бы отведать горячих лепешек с медом, если они у вас имеются.- Гэндальф многозначительно посмотрел на содержателя трактира и тот, поняв все без слов, устремился на кухню, выкрикивая имя Ноба - своего помощника. Тем временем маг заметил Сарумана и устремился к нему, по пути снимая промокший плащ. Взяв небольшой стул, странник повесил на него свой мокрый плащик и придвинулся поближе к огню. Когда Наркисс принес ему вина и лепешек, тот отхлебнул из кружки большой глоток и с удовлетворением отметил про себя, что вино весьма неплохое. Затем Гэндальф повернулся к другу и кивнул головой, давая понять, что он готов к беседе.

+1

13

- Ты верно шутишь, друг мой! Не может быть, чтобы на тебя вдруг свалилось такое богатство!  - услышав это, Марононо удивленно вскинул одну бровь. Он же шутит... - промелькнуло у него в голове, - хотя нет, наверняка это очередная его авантюра. Что ж, времени у меня достаточно, могу и поучаствовать. Кроме того, у него точно должно быть что-то по-настоящему важное, он не стал бы ни с того, ни с сего зазывать меня в это место. Надо ждать... - решил эльф, и с интересом  понаблюдал, как его друг пытался произвести впечатление на трактирщика, низенького и слегка лысоватого мужичка. Однако после ухода последнего, Следопыт совсем не собирался рассказывать о деле, но, судя по его словам, ему явно нужна была некая девушка, которая была здесь же, в трактире, и он рассчитывал ее заинтересовать либо "полным" кошельком друга либо каким-то письмом. "Ох уж эти его авантюры.." - только и успел подумать Марононо, перед тем как Следопыт абсолютно беспардонно, и даже нагло, схватил его и потащил в комнаты на втором этаже. "Хм, мое мнение явно никто не собирается принимать в расчет. Ну ладно, посмотрим, что же будет дальше...

Отредактировано Марононо (2013-02-20 20:40:20)

+1

14

Когда оба вошли в комнату Фанол поспешно взял со стола некоторые бумаги, пожелтевшие от времени и спрятал все к себе в суму. Затем он достал чернильницу и перо, обращаясь попутно к Марононо:
- Сейчас я уйду. А ты останешься здесь. Уходи после меня, но повремени немного, чтобы не подумали, будто мы идем вместе.- Фанол сосредоточенно посмотрел на Марононо и приступил к письму. Однако столь же хорошо сосредоточиться на письме следопыту не удалось. Буквы скакали в разные стороны, слова лепились друг к другу и наваливались, словно морские волны во время шторма.
Друг изредка заглядывал из-за плеча Фанола, поглядывая на неровные строки. Когда странник закончил, то запечатал письмо, капнув воском с маленького огарочка, оставшегося от некогда большой и толстой свечи. Следопыт встал и протянул письмо Марононо, сказав следующее:
-Я позже объясню, к чему все это. А пока просто доверься мне, как бы странно это не звучало. Я пошел. Ах да, желаю тебе приятного путешествия!- Фанол ослепительно улыбнулся и в следующее мгновение Марононо упал без чувств. Следопыт вложил небольшой конверт в руку друга и вышел из комнаты. Спустившись по лестнице, Фанол направился прямиком к двери.На улице все еще шел дождь, но Лусцу было все равно. Он избавился от старых "друзей" и дал себе фору. Остановившись на пороге, тот с удивлением заметил, что народу в трактире стало меньше.
Однако, мне нужно поскорее убираться отсюда. Подумал Фанол и уже через пару секунд очутился на улице, стоя под проливным дождем. С весельем в душе Фанол Лусц направился в сторону городских ворот, но тут из-за угла выскочила темная фигура и встала перед странником.

+1

15

Самое отвратительно и в тоже время самое прекрасное - это когда идет дождь. Почему отвратительно? Потому что все вокруг превращается в слякоть, намокает одежда. Почему прекрасное? Помыться можно после долгой дороги, не тратя время на заход в гостиницу.
Девушка стояла под этим ливнем уже около пятнадцати минут, все не решаясь покинуть свою точку наблюдения. Эмелин боялась, что стоит ей свернуть под козырек, как она упустит того, кого искала уже в течение недели.  Хорошо, что хоть зубами стучать не приходилось, ведь дождь был теплый. Небо было затянуто тучами и казалось, что еще немного и грянет гром с молниями.
Дверь трактира все открывалась и открывалась, но нужная персона так и не выходила на "сцену". И тут..девушка резко пригнулась, продолжая наблюдать за своей целью. Прячась на крыше дома она была похожа на дикую кошку, которая готова совершить финальный прыжок и опрокинуть дичь навзничь.
Цель несколько секунд постояла под дождем и беззаботно хотела уже двинуться в сторону ворот...
Поднявшись, Эмелин перескочила на крышу трактира "Гарцующий пони" и, натянув тетиву лука, спрыгнула вниз, подставляя острый конец стрелы мужчине в шею.
- Ну наконец-то, Фанол из Лусцев!
Победно прошипела она, обнажая белоснежные зубки в угрожающей улыбке. Махнув головой, Эмелин тем самым скинула с себя капюшон. Пронзительные серо-голубые глаза, слегка прищурившись, устремились в лица Фанола. Узнает ли он в ней ту, кого "притащил" десять лет назад в эти опасные дела? Хотя, кто знает, сколько еще детей он поставил на неверный путь! Девушка по росту своему приходилась Фанолу по грудь, но разница в росте ничуть не пугала ее, ведь на пути Эмелин встречались и более крепкие противники. Глядя исподлобья на мужчину, девушка посильнее натянула тетиву.

0

16

Когда темная фигурка выскочила и наставила на него лук из хорошей древесины, Фанол вначале опешил, но потом быстро понял, что к чему. Когда же Эмелин назвала его по имени, то Лусц понял, что от него требуют. У Тени Рованиона видимо какие-то веские причины, чтобы посылать ко мне эту девчонку. Подумал Фанол, но вслух сказал совсем иное:
- Эти жалкие воры все еще надеются получить от меня хоть какие-то деньги? Не думаю, что я хочу их отдавать в немытые руки разбойников.- Странник улыбнулся, но за его улыбкой скрывалось скорее недоумение и тревога.
Дождь стал понемногу нарастать, заставляя капать на землю увесистые и, даже тяжелые, капли. Девушка все так же стояла напротив, натянув тетиву и щекоча оперением стрелы свою щеку. Когда Фанол попробовал отодвинуться в сторону, та громко крикнула, издав звук, больше похожий на мычание коровы, и Лусц оставил попытки сдвинуться с места.
- Если ты не уберешь свой лук, то я не уберу свой нож.- Эмелин опустила глаза и увидела ржавый нож, приставленный к ее груди.- Можешь не спрашивать, когда я успел наставить его. Не забудь, это я тебя всему научил. Пусть он и заржавел, но режет так же остро, можешь не сомневаться.- Фанол расплылся в улыбке, обнажив два ряда ровных зубов.
Девушка метнула сердитый взгляд, который был заметен Лусцу даже из под пелены дождя, лившего в Бри.
Ветер теплый, южный. Стало быть на корабль сесть не получится. Ну что же, будем действовать так же необдуманно, как и до этого. А я только надеялся на тихую и размеренную жизнь. Странник усмехнулся, не поверив собственным мыслям. Где это видано, чтобы сын славного каменщика жил в покое, покуда повсюду рыщут нежелательные господа?
Фанол всмотрелся в лицо Эмелин и заметил некоторые изменения, произошедшие в девушке за время его отсутствия. На месте грязной рубахи теперь красовались два выпуклых холмика, "одетые" в жесткий корсет и клепанную броню поверх. Бриджи из вареной кожи плавно обтекали стройные ноги, хотя даже они не скрывали меленького роста разбойницы, но, безусловно, давали ей пару лишних дюймов. Аккуратные пальчики держали лук так крепко, что Лусцу показалось, будто тисовое дерево вот-вот треснет и разлетится в щепки.
Я привел ее маленькой девчушкой, грязной и неопрятной. Впрочем с того момента мало что изменилось, разве лицо у нее теперь отмыто, благодаря теплому дождю. Когда же он наконец кончится, будь он неладен?!

+1

17

http://s020.radikal.ru/i711/1302/64/7bc23f0422e8.gif

- Эти жалкие воры все еще надеются получить от меня хоть какие-то деньги? Не думаю, что я хочу их отдавать в немытые руки разбойников.
И опять эта противная улыбка на его лице! Эмелин было крайне неудобно смотреть на противника снизу вверх, но ничего не поделать. Куда больше девушку раздражала улыбка Фанола. Как он может улыбаться в такой момент? Наверняка просто желает не показывать свой страх!
- "Жалкие воры" - , передразнила она Фанола, - Они когда-то были твоей семьей!
Стоило мужчине пошевельнуться, как девушка вскрикнула, но похоже Фанола из Лусцев это совершенно не смутило, а наоборот приободрило.
- Если ты не уберешь свой лук, то я не уберу свой нож.
Опустив глаза, Эмелин поняла, что вор и правда успел сделать гнусное дело и теперь она находилась под таким же прицелом, как и сам Фанол.
- Спорим, что стрела окажется быстрее?- буквально прошипела девушка сквозь зубы.
- Можешь не спрашивать, когда я успел наставить его. Не забудь, это я тебя всему научил. Пусть он и заржавел, но режет так же остро, можешь не сомневаться.
Из груди Эмелин вырвался приглушенный вздох. А вы что думали, своего учителя крайне тяжело превзойти! Да, Фанол из Лусцев занимался с ней, как и с остальными детьми. И крал нас, и обучал. Хорошо устроился в свое время.
Сузив глаза девушка пробежалась взглядом по шраму мужчины. Слегка поджав нижнюю губу, она провела кончиком стрелы около "отметины" Фанола.
- Все никак не научишься протирать ее, - мягко добавила Эмелин, опуская натянутую стрелу вниз и делая шаг назад от ножа мужчины.

+1

18

Тусклому свету свечей и редким лучам сквозь маленькие окна не удавалось полностью осветить помещение таверны, а воздух был слишком сжат от большого количества посетителей. В заведении было очень шумно, все суетились, кричали и смеялись, разная громкость, разная тональность голосов сливались в один крик, но всё это казалось уже слишком обыденным.
Дверь в таверну беззвучно распахнулась, и яркие лучи солнца, пробивающиеся через седые облака, проложили дорожку света на темном полу. В дверях стояла высокая и тонкая девушка, с длинными, роскошными волосами по пояс, струящимися прядями по плечам. Никто не мог разобрать ее лица - из-за  яркого и резкого света, появившегося непонятно откуда в этой пасмурности, сияющего за спиной девушки, был виден лишь ее силуэт. Закрыв за собой дверь, незнакомка прошла глубже, и удивленные взгляды устремились на молодую эльфийку, черты лица которой были идеальны, глаза имели ярко насыщенный синий цвет, а солнечный свет будто сопровождал ее. Она медленно и спокойно осмотрела помещение, в поисках свободного отдаленного местечка.Убедившись, что такового нет, эльфийка подошла к стойке и, присев на стул, глубоко вздохнула. Оценив вновь пришедшую гостью посетители продолжили свое шумное времяпровождение, и всё вернулось на круги своя.
Казалось бы, что могла забыть в этом пьяном месте эта эльфийка? Но Анариэль точно знает, что именно сейчас и именно здесь она должна быть.

Отредактировано Анариэль (2013-02-23 20:19:37)

+1

19

Незаметная высокая фигура, обернутая в мокрый плащ, проскользнула в трактир "Гарцующий пони". Поступь была мягкой, а сзади весел отделанный серебром колчан. Эльфы не часто захаживают в такие злачные места. Это серебро могло бы мне пригодится... Фанол уже было потянулся к эльфу, но вовремя остановился, вспомнив, что он все еще может оказаться под прицелом тисового лука Эмелин.
- Знаешь, тут ведь полно грабителей. И каждый из них пырнет тебя ножом прежде, чем ты сможешь пустить стрелу с тетивы. Я бы хотел остаться с тобой тут и... поболтать, - Лусц усмехнулся, глядя, как Эмелин надула губки,- Но меня ждут неотложные дела. К тому же тут полно моих приятелей, а я бы не хотел болтаться на ближайшем дереве.
Фанол учтиво поклонился и расплылся в улыбке. Сейчас его собеседница была больше похожа на намокшую маленькую крысу, нежели на грозного противника. Фанол нашел забавным то, что от дождя бриджи Эмелин превратились в кучу сырого тряпья, а темны плащ приобрел невнятную форму, отчего казался еще нелепее на маленькой фигурке разбойницы.
- Все никак не научишься протирать ее.- Лусц и сейчас содрогался, вспоминая холодное прикосновение девчушки к красному шраму. Тонкая прозрачная пленочка затянула не только след от раскаленного докрасна меча, но и добрую половину щеки, так что Фанол при каждом слове ощущал острую боль.
Двадцать лет прошло, а эта чертова царапина никак не проходит. Будет тебе наука, Фанол. Никогда не давай женщине холодное оружие. Эта вон стоит с деревянным луком и уже столько дел натворила.
Пробежав глазами по пустой улице, и не увидев никого, Фанол промолвил:
- Копыта лошади стучат, зовя нас в добрый край.
Но я возможно не вернусь, и потому: "Прощай"!
- Лусц пронзительно свистнул и в тот миг из конюшен Лавра Наркисса выскочил гнедой конь. Фанол взобрался на него и взглянул на Эмелин, стоящую в ступоре.
- Мне было в сладость поболтать, увы - но мне пора.
Я напоследок выпью эль, в руке своей держа
Узду и меч холодной стали, "Но! Конь, неси меня!"
- Фанол хлопнул Воя по бокам и умчался прочь, к городским воротам.

0

20

Прошел не один час, не одна кружка эля была выпита, а раздумьям эльфийки все не было конца. Наконец решив, что сидеть без дела смысла нет, девушка расплатилась с вежливым трактирщиком и вышла на улицу. Дождь закончился и солнце засветило ярче, отражаясь в лужах его свет ослеплял прохожих, но это лишь добавляло хорошего и теплого настроения. Подставляя лицо ласковым лучам Солнца Анариэль глубоко вдохнула свежий воздух. Волосы эльфийки и плащ немного покачнулись от слабого ветерка. Задумчиво сузив глаза девушка осмотрелась.
Как давно я была здесь в прошлый раз..? - думала Анариэль, пытаясь вспомнить город, его улицы и площади, которые когда то были знакомы ей очень хорошо.
Постояв еще не много и осмотрев людей, стоявших с угрюмыми лицами у входа в трактир в старых, серых, потертых одеждах, эльфийка плавной походкой двинулась по главной улице в сторону Западных ворот, пытаясь восстановить воспоминания о Бри в памяти.
Помимо зданий, девушка также внимательно рассматривала лица прохожих, замечая, как ошарашено они смотрят в ответ, никто из жителей Бри не останется равнодушным при виде прекрасного эльфа с острыми как лезвия клинками и крепим луком.
Ни одного знакомого лица, к этому пора бы привыкнуть - Анариэль, прибывшая с Востока и путешествующая по Средиземью почти всю жизнь, всегда чувствовала себя чужой на новом месте, это было обычно для нее, возможно даже ей это нравилось, но на этот раз, неожиданно, это вызывало тоску.

0

21

- Знаешь, тут ведь полно грабителей. И каждый из них пырнет тебя ножом прежде, чем ты сможешь пустить стрелу с тетивы. Я бы хотел остаться с тобой тут и... поболтать
Эмелин скривила губы, настолько ей становилось неприятно при разговоре с Фанолом. Очень обидно слышать подобное от человека, который тебя вырастил, воспитал. Ну и что, что меня подослали выпотрошить из его карманов все деньги, что он задолжал нам? А в случае неповиновения и подстрелить можно. Но как его подстрелить, когда тетива пусть и натянута, но душа отправить стрелу в путь не готова? Кажется я начинаю говорить стихами... Девушка встряхнула головой, отгоняя мысли сбивающие с цели, а заодно и мокрые капли дождя. Тем временем Фанол из Лусцев продолжал строить свое комическое выступление.
Но меня ждут неотложные дела. К тому же тут полно моих приятелей, а я бы не хотел болтаться на ближайшем дереве.
Ни одно дерево не выдержит такую тушу, как ты, - хотела уже огрызнуться Эмелин, но предпочла промолчать, пытаясь своему лицу непоколебимое выражение. Стоило девушке докоснуться до шрама Фанола, как она почувствовала, что тот содрогнулся. Боль от прикосновения или воспоминания? Что ты скрываешь, Фанол? В следующую секунду улица раззразилась свистом мужчины. Как всегда ты исчезаешь также резко, как и появляешься.
Но я возможно не вернусь, и потому: "Прощай"!
Эмелин усмехнулась и прошептала:
- А я возможно догоню, и поэтому кричу "Постой". Врядли эти слова долетели до златовласого мужчины, но для Эмелин это было неважно. Она выследила свою "дичь" и пойдет по ее следу.
- "Но! Конь, неси меня!"
Эмелин рассмеялась вслед на всю улицу. Дождь начинал заканчиваться, а значит и все сомнения развеяться с первыми лучами солнца. Ей хотелось в путь, в новое путешествие. И оно начнется вместе с Фанолом из Лусцев.
- Неси его через преграды, но так, чтобы и за мной он поспевал.
Девушка разбежалась, запрыгнула на гору бочек эля, оттуда подтянулась за карниз и оказалась на крыше. Она бежала и глотала воздух, крича боевой клич "ая-яей-яей". Стоило Эмелин сразбегу прыгнуть вниз, как она оказалось прямо на спине молодого коня мраморного окраса. Посильнее дав по бокам коню, девушка галопом умчалась вслед за Фанолом.

0